Tecnología alemana a tu alcance

Aire Acondicionado Split Telefunken Clase A

La nueva generación Telefunken asegura Eficiencia Energética "A", cuidando el medio ambiente y garantizando el menor consumo y ahorro de electricidad.

ESPECIFICACIONES
Los detalles que
marcan la diferencia

Aquí encontrarás todas las especificaciones sobre este producto. Desplegá el cuadro para ver el listado completo.

MODELOTKS26WCNTKS35WCNTKS53WCNTKS62WCN
Capacidad (W)Frío2600335053006200
Calor2450315048506000
Potencia Eléctrica (W)Frío810104016501930
Calor75098015101870
Intensidad de la corriente (Amp)Frío3.754.857.709.05
Calor3.504.607.108.80
Eficiencia EnergéticaFríoAAAA
CalorCCCC
IEE: Índice de eficiencia energética (W/W)3,213,223,213,21
3,273,213,213,21
Nivel de ruido (dB)Interior alto43414648
Interior bajo36374041
Exterior55576162
CaracterísticasControl Remoto con LCDSISISISI
Funcion Follow MeSISISISI
Función InteligenteSISISISI
Función SueñoSISISISI
Enfriamiento RápidoSISISISI
Hot StartSISISISI
Auto restartSISISISI
Timer programable de 24hsSISISISI
Función deshumidificaciónSISISISI
Auto-DiagnósticoSISISISI
Deflector de Aire 4 víasSISISISI
DimensionesMedidas de caños (alta - baja)1/4" x 3/8"1/4" x 1/2"1/4" x 1/2"3/8" x 5/8"
Unidad interior
Ancho (mm)7158009401045
Alto (mm)250275275315
Profundidad (mm)188188205235
Peso neto (Kg)7812,912,7
Unidad exterior
Ancho (mm)700780760845
Alto (mm)540540590700
Profundidad (mm)240250285320
Peso neto (Kg)25,529,336,549,5
DESCARGAS

Te ofrecemos todos los manuales online de
este producto, para que tengas toda la
información detallada a tu alcance

MESA DE AYUDA
Asesoramiento
de venta

Llamanos y te indicamos dónde podés comprar este producto cerca de tu hogar

0810-222-1244
Estos productos,
también son para vos.

Compartí este producto en las redes